Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2022

vorläufige Ergebnisliste
2.Wettfahrt

04.05.2022 - 14.09.2022

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
11.05.2022 - 22:54:14
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 11.05.2022 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 01:38:01 01:50:08 1,00
2 GER 5699 Moonshine Steffen Grotjohann Benneteau First Class 10 93 01:44:42 01:52:35 2,00
3   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 01:44:40 01:56:18 3,00
4 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 01:46:11 02:00:40 4,00
5 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   10,00
5 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   10,00
5 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   10,00
5 (DNS) GER 52 Anterior Sebastian Breede SY 93 DNS   10,00
5 (DNS) GER 13 Ila Günter Schomburg Diva 39 / Fabiola (7/8) 92 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:11.05.2022 20:21:11
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 11.05.2022 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 01:25:43 01:42:03 1,00
2 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:31:07 01:42:23 2,00
3 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:43:35 01:45:42 3,00
4 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:47:19 01:47:19 4,00
5 GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 01:32:11 01:49:45 5,00
6 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:56:49 01:56:49 6,00
7 SWE 180 Back to the Roots Julius Battenfeld Smaragd 100 01:58:00 01:58:00 7,00
8 GER 99 Greyhound Alexander Busch Humphreys 22 97 02:00:09 02:03:52 8,00
9 (DNS) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNS   11,00
9 (DNS) HOST8 Skippi Reinhard Hell Skippi 650 Touring 102 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:11.05.2022 20:30:09
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 110 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 11.05.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 02:05:17 01:54:56 1,00
2 (DNF) GER 194 EXODUS Stefan Conrad Grinde 107 DNF   7,00
2 (DNF) DEN 16 Olsenbande Mattthias Pagel L29 106 DNF   7,00
2 (DNS) D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   7,00
2 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   7,00
2 (DNS) GER 203 Catina John Leonard Drachen 108 DNS   7,00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 3, gewertet: 1
Protokoll:
Letzter:11.05.2022 20:30:17
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 11.05.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:42:08 01:37:16 1,00
2 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:42:18 01:37:26 2,00
3 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:44:05 01:39:08 3,00
4 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:44:35+120s 01:39:36 4,00
5 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:50:02+120s 01:44:48 5,00
6 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:51:21 01:46:03 6,00
7 GER 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 02:01:00 01:55:14 7,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:11.05.2022 20:26:00
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 111 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 11.05.2022 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 02:11:06 01:57:03 1,00
2 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 02:14:03 02:00:46 2,00
3 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 02:24:16 02:08:49 3,00
4   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 02:29:14 02:09:46 4,00
5 (DNF) W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 DNF   9,00
5 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   9,00
5 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   9,00
5 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   9,00
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 5, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:11.05.2022 20:49:14
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 11.05.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:33:38 01:39:37 1,00
2 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:33:47 01:39:46 2,00
3 Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 02:13:02 01:56:42 3,00
4 GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 02:01:55 01:58:22 4,00
5 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 02:07:04 01:59:52 5,00
6 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 02:20:37 02:03:21 6,00
7 (DNF) GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 DNF   12,00
7 (DNS) GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 DNS   12,00
7 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   12,00
7 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Lukas Küchler 470 er 103 DNS   12,00
7 (DNS) FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 7, gewertet: 6
Protokoll:
Letzter:11.05.2022 20:35:37
11.05.2022 22:54:14 https://www.velumng.com