Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2022

vorläufige Ergebnisliste
3.Wettfahrt

04.05.2022 - 14.09.2022

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
18.05.2022 - 21:01:10
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 18.05.2022 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:52:18 01:53:26 1,00
2 GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 01:41:36 01:54:09 2,00
3 GER 5699 Moonshine Steffen Grotjohann Benneteau First Class 10 93 01:48:57 01:57:09 3,00
4 GER 52 Anterior Sebastian Breede SY 93 02:06:25 02:15:56 4,00
5 (DNF) GER 13 Ila Günter Schomburg Diva 39 / Fabiola (7/8) 92 DNF   10,00
5 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   10,00
5 (DNS)   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 DNS   10,00
5 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 DNS   10,00
5 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 5, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 18.05.2022 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 01:24:52 01:41:02 1,00
2 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:43:46 01:43:46 2,00
3 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:36:51 01:48:49 3,00
4 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:47:36 01:49:48 4,00
5 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:52:28 01:52:28 5,00
6 GER 99 Greyhound Alexander Busch Humphreys 22 97 02:02:04 02:05:51 6,00
7 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   11,00
7 (DNS) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNS   11,00
7 (DNS) SWE 180 Back to the Roots Julius Battenfeld Smaragd 100 DNS   11,00
7 (DNS) HOST8 Skippi Reinhard Hell Skippi 650 Touring 102 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 110 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 18.05.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 DEN 16 Olsenbande Mattthias Pagel L29 106 01:54:06 01:47:38 1,00
2 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 02:01:11 01:53:15 2,00
3 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 02:12:05 02:01:11 3,00
4   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 02:16:55 02:05:37 4,00
5 (DNF)   VANORA Thomas Süßmilch Jeanneau Sun Odyssey 29.2 109 DNF   8,00
5 (DNS) GER 203 Catina John Leonard Drachen 107 DNS   8,00
5 (DNS) GER 194 EXODUS Stefan Conrad Grinde 107 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 5, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 18.05.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:43:22 01:38:27 1,00
2 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:44:23 01:39:25 2,00
3 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:46:49 01:41:44 3,00
4 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:48:18 01:43:09 4,00
5 GER 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:53:58 01:48:32 5,00
6 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 02:05:15 01:59:17 6,00
7 (DNS) SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 111 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 18.05.2022 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 02:07:00 01:53:24 1,00
2 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 02:30:21 02:11:53 2,00
3 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 02:30:44 02:14:35 3,00
4   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 02:37:04 02:16:35 4,00
5 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 02:32:37 02:17:30 5,00
6 (DNF) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNF   9,00
6 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   9,00
6 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   9,00
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 18.05.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:30:57 01:36:45 1,00
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:34:47 01:40:50 2,00
3 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:35:58 01:42:06 3,00
4 GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 01:46:43 01:43:37 4,00
5 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:54:00 01:47:33 5,00
6 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 02:00:07 01:53:19 6,00
7 Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 02:11:39 01:55:29 7,00
8 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 02:11:03 02:00:14 8,00
9 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 02:41:02 02:21:15 9,00
10 (DNF) GER 3458 Segel-Thier Lukas Küchler 470 er 103 DNF   13,00
10 (DNS) GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 DNS   13,00
10 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 10, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 18.05.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 28-187 Nordlys Stefan Zimmermann Multihull 82 01:40:17 02:02:18 1,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Letzter:
18.05.2022 21:01:10 https://www.velumng.com