Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2022

vorläufige Ergebnisliste
4.Wettfahrt

04.05.2022 - 14.09.2022

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
25.05.2022 - 21:00:37
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 25.05.2022 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:24:19 01:25:10 1,00
2   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 01:16:50 01:25:22 2,00
3 GER 5699 Moonshine Steffen Grotjohann Benneteau First Class 10 93 01:21:33 01:27:41 3,00
4 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   10,00
4 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 DNS   10,00
4 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   10,00
4 (DNS) GER 52 Anterior Sebastian Breede SY 93 DNS   10,00
4 (DNS) GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 DNS   10,00
4 (DNS) GER 13 Ila Günter Schomburg Diva 39 / Fabiola (7/8) 92 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 25.05.2022 18:35:00
Letzter:25.05.2022 19:59:19
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 25.05.2022 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:14:09 01:23:19 1,00
2 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:25:51 01:25:51 2,00
3 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:25:06 01:26:50 3,00
4 HOST8 Skippi Reinhard Hell Skippi 650 Touring 102 01:34:13 01:32:22 4,00
5 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 01:28:54 01:34:34 5,00
6 GER 99 Greyhound Alexander Busch Humphreys 22 97 01:32:05 01:34:56 6,00
7 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   11,00
7 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   11,00
7 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   11,00
7 (DNS) SWE 180 Back to the Roots Julius Battenfeld Smaragd 100 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 25.05.2022 18:30:00
Letzter:25.05.2022 20:04:13
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 110 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 25.05.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 DEN 16 Olsenbande Mattthias Pagel L29 106 01:33:22 01:28:05 1,00
2 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:35:16 01:29:02 2,00
3 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 01:37:44 01:29:40 3,00
4   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 01:40:06 01:31:50 4,00
5 (DNS) GER 203 Catina John Leonard Drachen 107 DNS   8,00
5 (DNS) GER 194 EXODUS Stefan Conrad Grinde 107 DNS   8,00
5 (DNS)   VANORA Thomas Süßmilch Jeanneau Sun Odyssey 29.2 109 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 25.05.2022 18:25:00
Letzter:25.05.2022 20:05:06
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 25.05.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:28:23 01:24:10 1,00
2 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:31:15 01:26:54 2,00
3 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:31:20 01:26:59 3,00
4 SWE 377 EXTER Thomas Schmidt Abin Express 105 01:32:22 01:27:58 4,00
5 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:33:05 01:28:39 5,00
6 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:34:56 01:30:25 6,00
7 GER 509 meni Axel Werner Albin Express 105 01:36:10 01:31:35 7,00
8 (DNS) GER 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 DNS   10,00
8 (DNS) 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 25.05.2022 18:25:00
Letzter:25.05.2022 20:01:10
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 111 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 25.05.2022 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:41:00 01:30:11 1,00
2   Luftikus   Varianta 18 112 01:41:08 01:30:18 2,00
3 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 01:47:13 01:34:03 3,00
4 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:47:17 01:35:47 4,00
5   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:50:45 01:36:18 5,00
6 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 01:52:42 01:40:38 6,00
7 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   10,00
7 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   10,00
7 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 25.05.2022 18:20:00
Letzter:25.05.2022 20:12:42
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 25.05.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:09:48 01:14:15 1,00
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:10:50 01:15:21 2,00
3 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:10:57 01:15:29 3,00
4 GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 01:30:54 01:28:15 4,00
5 Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 01:43:39 01:30:55 5,00
6 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:46:22 01:33:18 6,00
7 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:42:18 01:36:31 7,00
8 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 01:51:40 01:37:57 8,00
9 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 01:48:24 01:39:27 9,00
10 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 01:47:55 01:41:48 10,00
11 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   13,00
11 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Lukas Küchler 470 er 103 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 25.05.2022 18:15:00
Letzter:25.05.2022 20:06:40
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 25.05.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 28-187 Nordlys Stefan Zimmermann Multihull 94 01:22:05 01:27:19 1,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 25.05.2022 18:15:00
Letzter:25.05.2022 19:37:05
25.05.2022 21:00:37 https://www.velumng.com