Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2022

vorläufige Ergebnisliste
5.Wettfahrt

04.05.2022 - 14.09.2022

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
03.06.2022 - 13:32:24
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 01.06.2022 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 00:58:53 01:06:10 1,00
2 GER 5699 Moonshine Steffen Grotjohann Benneteau First Class 10 93 01:02:13 01:06:54 2,00
3   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 01:01:29 01:08:19 3,00
4 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   11,00
4 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 DNS   11,00
4 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   11,00
4 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   11,00
4 (DNS) GER 52 Anterior Sebastian Breede SY 93 DNS   11,00
4 (DNS) GER 13 Ila Günter Schomburg Diva 39 / Fabiola (7/8) 92 DNS   11,00
4 (DNS) SWE 4720 Wildcard Michael Matthiessen Seaquest 36 86 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 01.06.2022 18:35:00
Letzter:01.06.2022 19:37:13
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 01.06.2022 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:03:00 01:04:17 1,00
2 SWE 180 Back to the Roots Julius Battenfeld Smaragd 100 01:06:32 01:06:32 2,00
3 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:07:27 01:07:27 3,00
4 GER 99 Greyhound Alexander Busch Humphreys 22 97 01:11:17 01:13:29 4,00
5 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 01:09:52 01:14:20 5,00
6 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   11,00
6 (DNS) GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 DNS   11,00
6 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   11,00
6 (DNS) HOST8 Skippi Reinhard Hell Skippi 650 Touring 102 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 01.06.2022 18:30:00
Letzter:01.06.2022 19:41:17
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 110 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 01.06.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:06:45 01:02:23 1,00
2 DEN 16 Olsenbande Mattthias Pagel L29 106 01:06:44 01:02:57 2,00
3   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 01:14:03 01:07:56 3,00
4 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 01:18:49 01:12:19 4,00
5 (DNS) GER 203 Catina John Leonard Drachen 107 DNS   8,00
5 (DNS) GER 194 EXODUS Stefan Conrad Grinde 107 DNS   8,00
5 (DNS)   VANORA Thomas Süßmilch Jeanneau Sun Odyssey 29.2 109 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 01.06.2022 18:25:00
Letzter:01.06.2022 19:43:49
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 01.06.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 00:56:56 00:54:13 1,00
2 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 00:58:53 00:56:05 2,00
3 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:00:54 00:58:00 3,00
4 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:01:54 00:58:57 4,00
5 SWE 377 EXTER Thomas Schmidt Abin Express 105 01:03:12 01:00:11 5,00
6 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:06:33 01:03:23 6,00
7 GER 509 meni Axel Werner Albin Express 105 01:07:40 01:04:27 7,00
8 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:12:34+180s 01:09:07 8,00
9 (DNS) GER 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 01.06.2022 18:25:00
Letzter:01.06.2022 19:34:34
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 111 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 01.06.2022 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:04:10 00:57:18 1,00
2 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:04:18 00:57:25 2,00
3   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:11:32 01:02:12 3,00
4 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   10,00
4 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   10,00
4 (DNS) W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 DNS   10,00
4 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   10,00
4 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 DNS   10,00
4 (DNS)   Luftikus   Varianta 18 112 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 01.06.2022 18:20:00
Letzter:01.06.2022 19:31:32
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 01.06.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 00:49:21 00:52:30 1,00
2 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 00:49:23 00:52:32 2,00
3 GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 00:55:49 00:54:11 3,00
4 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 01:02:15 00:54:36 4,00
5 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:02:58 00:55:14 5,00
6   Namenlos Andre Langer Ixylon 114 01:03:00 00:55:16 6,00
7 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 00:52:37 00:55:59 7,00
8 Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 01:05:15 00:57:14 8,00
9 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:02:12 00:58:41 9,00
10 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 01:02:13 00:58:42 10,00
11 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 01:12:36 01:06:36 11,00
12 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   14,00
12 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Lukas Küchler 470 er 103 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Startzeit: 01.06.2022 18:15:00
Letzter:01.06.2022 19:27:36
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 01.06.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 28-187 Nordlys Stefan Zimmermann Multihull 96 00:57:56 01:00:21 1,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 01.06.2022 18:15:00
Letzter:01.06.2022 19:12:56
03.06.2022 13:32:24 https://www.velumng.com