Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2022

vorläufige Ergebnisliste
6.Wettfahrt

04.05.2022 - 14.09.2022

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
08.06.2022 - 21:50:29
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 08.06.2022 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 4720 Wildcard Michael Matthiessen Seaquest 36 86 01:09:46 01:21:07 1,00
2 GER 5699 Moonshine Steffen Grotjohann Benneteau First Class 10 93 01:18:49 01:24:45 2,00
3 GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 01:17:49 01:27:26 3,00
4 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   11,00
4 (DNS)   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 DNS   11,00
4 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 DNS   11,00
4 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   11,00
4 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   11,00
4 (DNS) GER 52 Anterior Sebastian Breede SY 93 DNS   11,00
4 (DNS) GER 13 Ila Günter Schomburg Diva 39 / Fabiola (7/8) 92 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 08.06.2022 18:35:00
Letzter:08.06.2022 19:53:49
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 08.06.2022 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:20:13 01:21:51 1,00
2 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:22:07 01:22:07 2,00
3 SWE 180 Back to the Roots Julius Battenfeld Smaragd 100 01:22:34 01:22:34 3,00
4 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:14:21 01:23:32 4,00
5 SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 01:11:25 01:25:01 5,00
6 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:28:00 01:28:00 6,00
7 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 01:24:31 01:29:55 7,00
8 GER 99 Greyhound Alexander Busch Humphreys 22 97 01:29:15 01:32:01 8,00
9 HOST8 Skippi Reinhard Hell Skippi 650 Touring 102 01:42:10 01:40:10 9,00
10 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 08.06.2022 18:30:00
Letzter:08.06.2022 19:59:15
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 110 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 08.06.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 DEN 16 Olsenbande Mattthias Pagel L29 106 01:28:28 01:23:28 1,00
2 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 01:31:35 01:24:01 2,00
3   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 01:32:38 01:24:59 3,00
4 GER 194 EXODUS Stefan Conrad Grinde 107 01:50:08 01:42:56 4,00
5 (DNS) D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   8,00
5 (DNS) GER 203 Catina John Leonard Drachen 107 DNS   8,00
5 (DNS)   VANORA Thomas Süßmilch Jeanneau Sun Odyssey 29.2 109 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 08.06.2022 18:25:00
Letzter:08.06.2022 19:57:38
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 08.06.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:20:59 01:17:08 1,00
2 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 01:21:50 01:17:56 2,00
3 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:22:28 01:18:32 3,00
4 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:23:24 01:19:26 4,00
5 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:24:59 01:20:56 5,00
6 SWE 377 EXTER Thomas Schmidt Abin Express 105 01:26:03 01:21:57 6,00
7 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:26:27 01:22:20 7,00
8 GER 509 meni Axel Werner Albin Express 105 01:30:55 01:26:35 8,00
9 (DNS) SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 DNS   11,00
9 (DNS) GER 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 08.06.2022 18:25:00
Letzter:08.06.2022 19:55:55
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 111 (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 08.06.2022 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:35:34 01:25:20 1,00
2 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 01:36:20 01:26:47 2,00
3 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 01:40:00 01:27:43 3,00
4 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 01:39:36 01:28:56 4,00
5   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:42:38 01:29:15 5,00
6 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:43:59 01:32:51 6,00
7 GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 01:49:25 01:36:50 7,00
8 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   10,00
8 (DNS)   Luftikus   Varianta 18 112 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 08.06.2022 18:20:00
Letzter:08.06.2022 20:03:59
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 08.06.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:05:10 01:09:20 1,00
2 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:07:06 01:11:23 2,00
3 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:07:53 01:12:13 3,00
4 GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 01:23:55 01:21:28 4,00
5 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:34:59 01:23:19 5,00
6 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:34:08 01:24:48 6,00
7 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 01:33:43 01:25:59 7,00
8 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:31:34 01:26:23 8,00
9 FH 1 Grün Kati Bell Ixylon 114 01:39:06 01:26:56 9,00
10 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 01:32:10 01:26:57 10,00
11 FH 3 Vili Lisa Hosemann Ixylon 114 01:40:27 01:28:07 11,00
12 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 01:40:30 01:28:09 12,00
13 FH 2 Frigg Anna Wedel Ixylon 114 01:40:33 01:28:12 13,00
14 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Lukas Küchler 470 er 103 DNS   17,00
14 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   17,00
14 (DNS)   Namenlos Andre Langer Ixylon 109 DNS   17,00
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 13, gewertet: 13
Protokoll:
Startzeit: 08.06.2022 18:15:00
Letzter:08.06.2022 19:55:33
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 6.Wf / Startzeit: 08.06.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 (DNS) GER 28-187 Nordlys Stefan Zimmermann Multihull 96 DNS   2,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 08.06.2022 18:15:00
Letzter:
08.06.2022 21:50:29 https://www.velumng.com