Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2022

vorläufige Ergebnisliste
7.Wettfahrt

04.05.2022 - 14.09.2022

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
15.06.2022 - 22:30:00
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.06.2022 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 01:44:41 01:56:19 1,00
2 GER 5699 Moonshine Steffen Grotjohann Benneteau First Class 10 01:50:11 01:58:29 2,00
3 GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 01:46:15 01:59:23 3,00
4 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 02:00:16 02:01:29 4,00
5 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 DNS   10,00
5 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 DNS   10,00
5 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR DNS   10,00
5 (DNS) GER 52 Anterior Sebastian Breede SY DNS   10,00
5 (DNS) GER 13 Ila Günter Schomburg Diva 39 / Fabiola (7/8) DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:15.06.2022 20:35:16
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.06.2022 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 01:30:46 01:41:59 1,00
2 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 01:38:29 01:50:39 2,00
3 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 01:51:37 01:51:37 3,00
4 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 01:49:24 01:51:38 4,00
5 SWE 180 Back to the Roots Julius Battenfeld Smaragd 01:54:34 01:54:34 5,00
6 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 01:54:50 02:02:10 6,00
7 GER 99 Greyhound Alexander Busch Humphreys 22 02:08:45 02:12:44 7,00
8 HOST8 Skippi Reinhard Hell Skippi 650 Touring 02:28:32 02:25:37 8,00
9 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design DNS   12,00
9 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 DNS   12,00
9 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:15.06.2022 20:38:45
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 110 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.06.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 DEN 16 Olsenbande Mattthias Pagel L29 02:02:13 01:55:18 1,00
2 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 02:05:00 01:56:49 2,00
3 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 02:17:58 02:06:34 3,00
4   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 02:19:30 02:07:59 4,00
5 (DNS) GER 203 Catina John Leonard Drachen DNS   7,00
5 (DNS) GER 194 EXODUS Stefan Conrad Grinde DNS   7,00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:15.06.2022 20:44:30
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.06.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 01:47:01 01:41:55 1,00
2 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 01:49:17 01:44:05 2,00
3 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 01:52:52 01:47:30 3,00
4 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 01:53:23 01:47:59 4,00
5 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 01:55:04 01:49:35 5,00
6 SWE 377 EXTER Thomas Schmidt Abin Express 01:57:17 01:51:42 6,00
7 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 01:57:25 01:51:50 7,00
8 (DNS) SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express DNS   11,00
8 (DNS) GER 492 hux flux Paul Richter Albin Express DNS   11,00
8 (DNS) GER 509 meni Axel Werner Albin Express DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:15.06.2022 20:22:25
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 111 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.06.2022 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 02:28:43 02:13:59 1,00
2 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 02:33:30 02:14:39 2,00
3 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 02:34:32 02:17:59 3,00
4 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 02:36:15 02:19:31 4,00
5 GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 02:50:58 02:31:18 5,00
6 (DNS)   Forte Kester Krönke Seamaster 815 DNS   9,00
6 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 DNS   9,00
6 (DNS) VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 DNS   9,00
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.06.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 01:23:19 01:28:38 1,00
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 01:30:17 01:36:03 2,00
3 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 02:13:14 01:56:52 3,00
4 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 02:08:09 02:00:54 4,00
5 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 02:13:08 02:02:08 5,00
6 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 02:10:03 02:02:41 6,00
7 FH ??? Namenlos Andre Woinke Ixylon 02:19:30 02:07:59 7,00
8 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 02:30:35 02:12:05 8,00
9 FH 2 Frigg Anna Wedel Ixylon 02:46:30 02:26:03 9,00
10 FH 3 Vili Lisa Hosemann Ixylon 02:52:19 02:31:09 10,00
11 (DNS) GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD DNS   17,00
11 (DNS) GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er DNS   17,00
11 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer DNS   17,00
11 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Lukas Küchler 470 er DNS   17,00
11 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon DNS   17,00
11 (DNS) FH 1 ohne Julius Woinke Ixylon DNS   17,00
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Letzter:15.06.2022 20:45:35
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 15.06.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 28-187 Nordlys Stefan Zimmermann Multihull 01:40:55 01:45:07 1,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Letzter:15.06.2022 19:55:55
15.06.2022 22:30:00 https://www.velumng.com