Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2022

vorläufige Ergebnisliste
10.Wettfahrt

04.05.2022 - 14.09.2022

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
06.07.2022 - 20:53:55
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 06.07.2022 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 01:17:06 01:25:40 1,00
2 GER 5699 Moonshine Steffen Grotjohann Benneteau First Class 10 93 01:22:52 01:29:06 2,00
3 GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 01:19:57 01:29:50 3,00
4 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   11,00
4 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 DNS   11,00
4 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   11,00
4 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   11,00
4 (DNS) GER 52 Anterior Sebastian Breede SY 93 DNS   11,00
4 (DNS) GER 13 Ila Günter Schomburg Diva 39 / Fabiola (7/8) 92 DNS   11,00
4 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Letzter:06.07.2022 19:57:52
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 06.07.2022 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:14:46 01:24:00 1,00
2 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:26:51 01:26:51 2,00
3 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:27:41 01:27:41 3,00
4 SWE 180 Back to the Roots Julius Battenfeld Smaragd 100 01:31:04 01:31:04 4,00
5 GER 99 Greyhound Alexander Busch Humphreys 22 97 01:34:27 01:37:22 5,00
6 (DNF) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNF   15,00
6 (DNS) GER 11 Dude Jan Wiechmann Grand Surprise 87 DNS   15,00
6 (DNS) GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   15,00
6 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   15,00
6 (DNS) GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   15,00
6 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   15,00
6 (DNS) HOST8 Skippi Reinhard Hell Skippi 650 Touring 102 DNS   15,00
6 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   15,00
6 (DNS)   Moneypenny Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Letzter:06.07.2022 20:04:27
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 110 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 06.07.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:32:31 01:26:28 1,00
2 DEN 16 Olsenbande Mattthias Pagel L29 106 01:33:21 01:28:04 2,00
3   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 01:38:30 01:30:22 3,00
4 (DNF) GER 194 EXODUS Stefan Conrad Grinde 107 DNF   8,00
4 (DNS) GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 DNS   8,00
4 (DNS) GER 203 Catina John Leonard Drachen 107 DNS   8,00
4 (DNS) BAV Thor Steffen Knapp Bavaria 31 Cruiser 104 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Letzter:06.07.2022 20:03:30
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 06.07.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:22:03 01:18:09 1,00
2 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:25:52 01:21:47 2,00
3 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:26:52 01:22:44 3,00
4 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:27:26 01:23:16 4,00
5 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:28:51 01:24:37 5,00
6 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:30:52 01:26:32 6,00
7 GER 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:36:44 01:32:08 7,00
8 (DNS) SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 DNS   11,00
8 (DNS) GER 509 meni Axel Werner Albin Express 105 DNS   11,00
8 (DNS) SWE 377 EXTER Thomas Schmidt Abin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:06.07.2022 20:01:44
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 111 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 06.07.2022 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 01:33:20 01:24:05 1,00
2 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 01:42:11 01:29:38 2,00
3 GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 01:51:18 01:38:30 3,00
4 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:50:30 01:38:40 4,00
5 (DNF) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNF   11,00
5 (DNS)   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 DNS   11,00
5 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   11,00
5 (DNS) VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 DNS   11,00
5 (DNS) Kutter Pommern Lukas Kutter ZK 10 125 DNS   11,00
5 (DNS) GER 771 Brodelkiste Stefan Schöler Folkeboot 116 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 5, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:06.07.2022 20:11:18
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 06.07.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:16:09 01:21:01 1,00
2 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:38:05 01:28:22 2,00
3 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:43:26 01:30:44 3,00
4 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 01:43:50 01:35:16 4,00
5 FH ??? Namenlos Andre Woinke Ixylon 109 01:48:59 01:39:59 5,00
6 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 02:10:16 01:54:16 6,00
7 (DNS) GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 DNS   17,00
7 (DNS) GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 DNS   17,00
7 (DNS) R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 DNS   17,00
7 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   17,00
7 (DNS) R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 DNS   17,00
7 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Lukas Küchler 470 er 103 DNS   17,00
7 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   17,00
7 (DNS) FH 2 Frigg Anna Webel Ixylon 114 DNS   17,00
7 (DNS) FH 3 Vili Lisa Hosemann Ixylon 114 DNS   17,00
7 (DNS) FH 1 ohne Julius Woinke Ixylon 114 DNS   17,00
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Letzter:06.07.2022 20:03:59
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 06.07.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 28-187 Nordlys Stefan Zimmermann Multihull 96 01:26:19 01:29:55 1,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Letzter:06.07.2022 19:41:19
06.07.2022 20:53:55 https://www.velumng.com