Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2022

vorläufige Ergebnisliste
12.Wettfahrt

04.05.2022 - 14.09.2022

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
20.07.2022 - 20:56:14
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 20.07.2022 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 94 01:27:36 01:33:11 1,00
2 GER 5699 Moonshine Steffen Grotjohann Benneteau First Class 10 93 01:39:20 01:46:49 2,00
3 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   12,00
3 (DNS)   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 DNS   12,00
3 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 DNS   12,00
3 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   12,00
3 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   12,00
3 (DNS) GER 52 Anterior Sebastian Breede SY 93 DNS   12,00
3 (DNS) GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 DNS   12,00
3 (DNS) GER 13 Ila Günter Schomburg Diva 39 / Fabiola (7/8) 92 DNS   12,00
3 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Letzter:20.07.2022 20:14:20
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 20.07.2022 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 Hanse Kreutzknoten Martin Breitkreuz Hanse 312 100 01:42:05 01:42:05 1,00
2 HOST8 Skippi Reinhard Hell Skippi 650 Touring 102 01:46:24 01:44:19 2,00
3 (DNS) GER 11 Dude Jan Wiechmann Grand Surprise 87 DNS   16,00
3 (DNS) GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   16,00
3 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   16,00
3 (DNS) GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 DNS   16,00
3 (DNS) GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   16,00
3 (DNS) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNS   16,00
3 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   16,00
3 (DNS) GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 DNS   16,00
3 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   16,00
3 (DNS) SWE 180 Back to the Roots Julius Battenfeld Smaragd 100 DNS   16,00
3 (DNS) GER 99 Greyhound Alexander Busch Humphreys 22 97 DNS   16,00
3 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   16,00
3 (DNS)   Moneypenny Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 DNS   16,00
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Letzter:20.07.2022 20:16:24
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 110 (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 20.07.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:37:21 01:30:59 1,00
2 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 01:46:11 01:37:25 2,00
3 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   8,00
3 (DNS) GER 203 Catina John Leonard Drachen 107 DNS   8,00
3 (DNS) GER 194 EXODUS Stefan Conrad Grinde 107 DNS   8,00
3 (DNS) DEN 16 Olsenbande Mattthias Pagel L29 106 DNS   8,00
3 (DNS) BAV Thor Steffen Knapp Bavaria 31 Cruiser 104 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Letzter:20.07.2022 20:11:11
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 20.07.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:28:03 01:23:51 1,00
2 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:28:52 01:24:38 2,00
3 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:30:51 01:26:31 3,00
4 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:31:43 01:27:21 4,00
5 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:32:55 01:28:30 5,00
6 SWE 377 EXTER Thomas Schmidt Abin Express 105 01:34:03 01:29:34 6,00
7 GER 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:36:44 01:32:08 7,00
8 GER 509 meni Axel Werner Albin Express 105 01:43:28 01:38:32 8,00
9 (DNS) GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   11,00
9 (DNS) SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:20.07.2022 20:08:28
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 111 (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 20.07.2022 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 01:42:52 01:32:40 1,00
2 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:45:24 01:34:06 2,00
3 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 01:50:26 01:38:36 3,00
4   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 02:00:02 01:44:23 4,00
5 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 02:01:32+180s 01:47:33 5,00
6 (DNS) GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 DNS   11,00
6 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   11,00
6 (DNS) W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 DNS   11,00
6 (DNS) Kutter Pommern Lukas Kutter ZK 10 125 DNS   11,00
6 (DNS) GER 771 Brodelkiste Stefan Schöler Folkeboot 116 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Letzter:20.07.2022 20:20:02
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 20.07.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:16:43 01:21:37 1,00
2 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:37:10 01:31:40 2,00
3 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:47:02 01:33:53 3,00
4 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 01:47:34 01:38:41 4,00
5 42 Namenlos Andy Langer Ixylon 109 02:00:35 01:50:38 5,00
6 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 02:06:09+180s 01:50:39 6,00
7 (DNF) FH 1 ohne Julius Woinke Ixylon 114 DNF   17,00
7 (DNS) GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 DNS   17,00
7 (DNS) GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 DNS   17,00
7 (DNS) R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 DNS   17,00
7 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   17,00
7 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   17,00
7 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Lukas Küchler 470 er 103 DNS   17,00
7 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   17,00
7 (DNS) FH 2 Frigg Anna Webel Ixylon 114 DNS   17,00
7 (DNS) FH 3 Vili Lisa Hosemann Ixylon 114 DNS   17,00
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 7, gewertet: 6
Protokoll:
Letzter:20.07.2022 20:18:09
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 20.07.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 28-187 Nordlys Stefan Zimmermann Multihull 96 01:26:30 01:30:06 1,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Letzter:20.07.2022 19:41:30
20.07.2022 20:56:14 https://www.velumng.com