Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 10 Meldungen

LFNR

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU

BOOTSKLASSE

YS

1

GER 003

T-time

Björn Demmin

M34

79

2

La Passion

Sven Artic

Hanse 470

84

3

GER 7320

Lieke Dehler

Karsten Grube

Dehler 41 CR

91

4

GER 8

MARTHA

Johannes Plath

Luffe 3.6

91

5

GER 164

Stephanie

Thomas Engelbrecht

Bavaria42

93

6

GER 533

Lago

Alexander Busch

one off

94

7

GER 5669

AHAB

Steffen Meißner

Beneteau 50.5

94

8

GER 6971

Miribota

Maik Lipka

dehler 36 CWS

97

9

SWE 11004

Mejja

Andreas Höhle

Omega 34

99

10

GER 314

Pepp Sea

Christian Grabosch

Dehler 34

99

Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 11 Meldungen

LFNR

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU

BOOTSKLASSE

YS

1

GER 11

Dude

Samer Shehadeh

Grand Suprise

87

2

GER191

The Original

Lennart Burke

Melges 24

89

3

GER 81

Lemanja

Toralf Hansen

Melges 24

89

4

GER 142

Fischermanns

Merle Ritzer

Beneteau 25/ Platu 25

94

5

GER 7640

segelBAR

Lars Lifson

Elan 31

98

6

S 27

Media Race

Frank Borbe

Banner 28 RACER M1

98

7

G 10

HUMLEBI

Marcus Bolte

Mosquito 85

100

8

GER 369

x-cite

Oliver-Sven Schulz

X-79

100

9

Soling

Black Peal

Lucas Münsch

Soling

100

10

G 297

Tina

Lukas Schechten

Soling

100

11

G 106

Enzpire

Martin Breitkreuz

First Class 8

101

Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 7 Meldungen

LFNR

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU

BOOTSKLASSE

YS

1

DEN 16

OLSENBANDE

Matthias Pagel

LARS OLSEN L 29

106

2

GER 587

Aimee

Kristina Freyberger

H-Boot

106

3

GER 45

Morgenröte

Tilo Dienst

Trio 92

106

4

D 589

Lotta

Karsten Burvitz

Drachen

107

5

GER 5797

IDEAL

Wilhelm Petersen

Sprinta Sport

108

6

301

Sundevit

Michael Krüger-Kleinschmiedt

Hanse 301

108

7

GER 141

Windel

Tilo Thomzik

Granada 27

108

Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 8 Meldungen

LFNR

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU

BOOTSKLASSE

YS

1

SWE 817

expresso

Alexander Reimann

Albin Express

105

2

SWE 492

hux flux

Uwe Perzel

Albin Express

105

3

GER 526

Nurmi

Wolfram Roehl

Albin Express

105

4

SWE 843

Phönix

Henrik Hirche

Albin Express

105

5

SWE 254

sixth sense

Martin Dähmlow

Albin Express

105

6

SWE 39

exlex

Stephan Habrich

Albin Express

105

7

GER 191

Thusnelda2

Stefan Kusserow

Albin Express

105

8

RatlosNamenlos

Arne Möhring

Albin Express

105

Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 16 Meldungen

LFNR

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU

BOOTSKLASSE

YS

1

GER 7681

Windland

Andreas Will

Bavaria30

110

2

GER 1214

feria

Hartmut Bernhardt

Hiddensee

110

3

S 24

Famita

Martin Staar

Wingakryssare

110

4

GER 4015

Brandy

Ingo Brandt

Hiddensee

111

5

MAKAI

Frank Kugenbruch

Hiddensee

111

6

GER 201

Aquaholic

Oliver Jackisch

Hiddensee

112

7

FH 7

Fram

Stephan Babbel

Hiddensee

112

8

GER 155

Gitti

Brigitta Braun

Tübecke

112

9

RJ

Internos

Stefan Conrad

RJ 85

112

10

GER 58

Picio Bella

Peter Kümpers

Sportina 680

113

11

W 725

Korken

Dirk Aßmann

Waarschip 725

113

12

Susanne

Hartmut Wiechert

Maxi 77

114

13

GER 7349

Forte

Kester Krönke

Seamasterb815

115

14

GER 279

Jodokus

Martin Füssel

ETAP 20

116

15

G 55

Lost Souls

Thomas Scholz

Folkeboot

116

16

GER 771

BRODELKISTE

Jonathan Zotter

Folkeboot

116

Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 18 Meldungen

LFNR

SEGELNR

BOOTSNAME

STEUERMANN/-FRAU

BOOTSKLASSE

YS

1

GER 248

Mauersegler

Küchler Alexander

FD

94

2

GER 99

XLR8

Jan Hohendorf

FD

94

3

GER 5

MIDNATSOL

Björn Wohlrab

FD

94

4

V 9

Windspiel

Gregor Bredenbeck

V-Jolle

102

5

GER 5022

FORTUNA

Maren Küchler

470 er

103

6

R 57

Aries

Peter Dr. Heiden

Jollenkreuzer

108

7

GER 980

Crescendo

Marcel Jänsch

15er Jollenkreuzer

109

8

GER 1713

Stormrider

Steffen Grotjohann

Ixylon

114

9

GER 2117

Koos

Renate Habrich

Ixylon

114

10

Chaos

Thomas Albrecht

Ixylon

114

11

Orade

Tobias Rook

Ixylon

114

12

###

###

### ###

###

###

13

GER 168061

Laser 1

Annika Meyer

Laser Radial

114

14

GER 166284

Laser 2

Marc Erik Siewert

Laser Radial

114

15

Filou

Christine Kobs

Ixylon

114

16

GER 55657

Kolibri

Lukas Küchler

420er

115

17

GER 53984

Suchen

Jugendgruppe Yachtclub

420er

115

118

GER 51367

Nautivela

Matteo von Houwald

420er

115

Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 0 Meldungen

Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC) 0 Meldungen

Stand: 21.05.2018